Galeria imagens

Corretor

Ernani R. Alves CRECI: F 22.221

FALE AGORA CONOSCO

9198 repita:

Casa para Venda, Londrina / PR

bairro Industrial, 5 dormitórios, 4 banheiros, 4 vagas de garagem, área construída 220,00 m², terreno 415,00 m²

Compartilhar:

R$ 680.000

5 Dormitórios

4 Banheiros

4 Vagas

Salas

2

Endereço: Rua Rudolph Diesel, 888

Bairro: Industrial

Área Construída: 220,00 m²

Área Terreno: 415,00 m²

Valor por m²: 3.090,00

Descrição do Imóvel

Você ganha tempo nas manhãs com a conveniência de ter tudo o que a família precisa a poucos passos, sem tirar o carro da garagem para ir ao mercado ou à farmácia no bairro Industrial. São 220 m² de área construída em um terreno amplo de 415 m², metragem difícil de encontrar hoje em dia e que garante a solidez de um patrimônio que realmente se valoriza. A planta entrega cinco dormitórios e quatro banheiros, acomodando núcleos familiares grandes com privacidade total e organização, reforçada pelos móveis planejados que já equipam os ambientes. Duas salas distintas permitem separar o convívio social da rotina doméstica, enquanto a copa e a cozinha integrada facilitam a dinâmica das refeições. Com quatro vagas de garagem e espaço de sobra para manutenção e lazer, esta casa atende quem busca segurança no investimento e não abre mão de espaço real em Londrina. Se o seu critério é metro quadrado bem aproveitado em uma região consolidada, vale agendar uma visita para entender o potencial desse imóvel de perto.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(43) 99987-0000 (43) 99821-2000  - ERNANI ALVES

Rua Antônio Pisicchio, 200
Gleba Fazenda Palhano - Londrina
(43) 99987-0000 (43) 99821-2000
ernani@casasemcondominiolondrina.com.br

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.png
Sobre Nós

ERNANI RODRIGUES ALVES
Rua Antônio Pisicchio, 200
Gleba Fazenda Palhano - Londrina / PR
Creci: 22.221

Contato

 (43) 99987-0000

  Fale Conosco
www.aquivende.com.br © 2026. Todos os direitos reservados.